加多宝彩票登陆
欢迎来到加多宝彩票登陆! 现在是:
当前位置:首页 > 公告栏 > 通知公告 >

阳谷三中2018年“青春有梦当奋进”学生才艺大赛

来源:阳谷三中网 时间:2018-12-13 06:50 浏览次数:

阳谷三中2018年“青春有梦当奋进”学生才艺大赛比赛信息汇总
比赛序号 年级 班级 节目名称 表演形式 表演者 人数 报告厅集合时间
15 高一 1 《台湾女儿的心愿》 古筝独奏 王睿琦 1 12月13日18:30
34 高一 2 匈牙利舞曲 小提琴独奏 郎云慧 1 12月13日18:30
18 高一 3 起风了 歌曲 高亚聪 1 12月13日18:30
23 高一 3 不哭 歌曲 赵淑慧 国玉彤  2 12月13日18:30
5 高一 4 平凡之路 吉他弹唱 刘献文、陈艳芳 2 12月13日18:30
10 高一 4  年少有名》 演唱 郭步实 1 12月13日18:30
12 高一 4 牵丝戏 歌曲 张心雨、马晓乐、杨晨晨 3 12月13日18:30
38 高一 4 静悄悄 拉丁舞 武晓雯 1 12月13日18:30
13 高一 5 《锦绣前程》 女声独唱 刘安琪 1 12月13日18:30
28 高一 6 《声声慢》 演唱 曹晨阳、孙慧茹 2 12月13日18:30
26 高一 7 《没有什么不同》 演唱 吕馨贝、魏晓晗、谭燕 3 12月13日18:30
17 高一 7 《雕像馆的奇幻之夜》 小品 王雅琳、 李文鑫、 孙睿思、 徐晓倩、 侯芮、 徐宏伟 6 12月13日18:30
29 高一 8 《可不可以》 演唱 张木子、孙可新、王鹏飞、      张彧(yu)科、王晓歌  5 12月13日18:30
3 高一 9 班里那些事 音乐剧 宋义帅、王大雁、雷刘嵩、岳彩彤、王茹欣、刘一凡陈修望刘传鹏 8 12月13日18:30
25 高一 11 《还有梦想》 男生合唱 于顺涛 薛晓寒 2 12月13日18:30
27 高一 12 Funk  架子鼓表演 吕启鹏 1 12月13日18:30
11 高一 13  《盗将行》  歌曲   王怀赟 王忠祥 2 12月13日20:00
9 高一 14 空竹表演 空竹表演 魏兴羽 1 12月13日20:00
21 高一 15 故梦 吉他弹唱 王芝茵张雪蕾(吉他伴奏)   2 12月13日20:00
4 高一 15 沁园春·长沙 诗朗诵 樊鹏飞  1 12月13日20:00
1 高一 15 穿花蜂 古筝 王义青  1 12月13日20:00
6 高一 15 木鼓神韵 葫芦丝 崔浩宇 1 12月13日20:00
33 高一 16   唱歌 柴佳琪   1 12月13日20:00
14 高一 17 《菊花台》 歌曲 宋智英   1 12月13日20:00
30 高一 17 《岁月神偷》   赵蕊蕊、刘书洋 2 12月13日20:00
36 高一 17 《北京东路的日子》   赵红茹、赵英文 2 12月13日20:00
35 高一 18      popping 街舞  王晓松 1 12月13日20:00
16 高一 19 有点甜 唱歌 刘开妍 1 12月13日20:00
31 高一 20 TikTok 架子鼓 冉镇舞 1 12月13日20:00
32 高一 20    《雨巷》 朗读 王彦辉 赵彤彤  2 12月13日20:00
8 高一 21 成都 大合唱 全班 46 12月13日20:00
19 高一 21 不染 唱歌 高博 1 12月13日20:00
39 高一 21 青春进行时 诗歌朗诵 袁天香 1 12月13日20:00
24 高一 22 《大鱼》 歌曲 赵思怡 赵子怡   2 12月13日20:00
2 高一 22      《没有什么 不同》 歌曲 高梦莹 王迪哲 李嘉宁  董晓慧  雷晓璐  5 12月13日20:00
7 高一 23 我骄傲我是中国人 朗诵 王亚轩杨新茹井金晓 3 12月13日20:00
22 高一 23 新生活 相声 王天宇刘清航 2 12月13日20:00
37 高一 23 二零三 唱歌 白哲辉齐立志  2 12月13日20:00
20 高一 24 大鱼 舞蹈 彭新腾 1 12月13日20:00
20 高二 1 《大鱼》 演唱 任红钰、申之芹 2 12月12日19:00
13 高二 2 我的梦 演唱 董珂伊 苏文静 2 12月12日19:00
6 高二 3 You Raise Me 演唱 谭玉莹 席盼盼 2 12月12日19:00
27 高二 3 way   back   home 演唱 赵晨晓 1 12月12日19:00
7 高二 4 到底去哪儿 小品 王家鑫俞忠东袁海洋申洪贺周长旭 冉德乐魏宏博孟淑欣郭心怡方德涌 9 12月12日19:00
15 高二 4 我用残损的手掌 诗朗诵 魏冬玲杨一诺 3 12月12日19:00
31 高二 4 D大调小奏鸣曲 钢琴独奏 李淼淼 1 12月12日19:00
21 高二 5 《梨花又开放》 演唱 王嘉璐、张慧锦 2 12月12日19:00
12 高二 6 平凡之路 演唱 布乃争 李钦猛 郑昌琦 李贵鑫 4 12月12日19:00
14 高二 7 《滚滚长江东逝水》 演唱 王德传 1 12月12日19:00
2 高二 8 《多情岸》 演唱 甄远琪 1 12月12日19:00
10 高二 8 闲居吟 二胡 丁田子 1 12月12日19:00
23 高二 9 你不知道的事 演唱 冯文静 1 12月12日19:00
24 高二 9 白山茶 演唱 王新川 1 12月12日19:00
22 高二 10 《九张机》 演唱 张苏芮、孙盈盈 2 12月12日19:00
33 高二 11 年少有为 演唱 魏汝臻   朱先骐 2 12月12日19:00
11 高二 12 《斑马》 演唱 刘浩天 1 12月12日19:00
28 高二 14 消愁 演唱 王希灿 1 12月12日20:00
19 高二 13 《如此菜市场》 小品 李宇新、王玉莹、周晓丽、      刘文欣、王永胜、陆福州 6 12月12日20:00
26 高二 15 《勋章》 歌曲 陈玉凯 1 12月12日20:00
30 高二 16 《盜将行》《我的天空》 歌曲串烧 朱雪莹、张键 2 12月12日20:00
5 高二 17 《富士山下》《爱情转移》 演唱 李汪洋、张伟兵 2 12月12日20:00
4 高二 18 秦土情 古筝独奏 马怡春 1 12月12日20:00
17 高二 18 《逗你玩》  单口相声 赵杭 1 12月12日20:00
16 高二 19 《海阔天空》  演唱 高耀辉 杨海斌 汤云森 2 12月12日20:00
32 高二 20 《荷塘月色》 葫芦丝独奏 杨光 1 12月12日20:00
9 高二 21 《时间煮雨》 歌曲 宋保 1 12月12日20:00
18 高二 21 南山南 歌曲 张来泽 1 12月12日20:00
3 高二 22 《唐朝美人》 小品 李孟埕、宋晓燕、高爽、彭宁宁 3 12月12日20:00
25 高二 22 《生活本味》 相声表演 国晓宇、田营营 2 12月12日20:00
29 高二 24 《父亲》 歌曲 穆怀国,冀相奥 2 12月12日20:00
8 高二 25 《回头》 小品表演 刘素双张文娇钟孟琦侯玮琳武继飞李华士   胥清鑫王梓贤曹帅洪世奇苑雪超张祥瑞 12 12月12日19:00
6 初三 1 《小酒窝》 吉他弹唱 王莹莹、王可意 2 12月12日18:30
25 初三 2 《大鱼》 民乐合奏 苏军青,郑明月,贾玉涵,常晨晨,张童舒,侯胜乐,张福爽,张志豪,赵宪博 9 12月12日18:30
52 初三 2 《云南美》 舞蹈 李一凡 1 12月12日18:30
4 初三 3 《瑶族舞曲》 萨克斯独奏   李超涵 1 12月12日18:30
1 初三 4 《汨罗江上》 古筝独奏      田文哲 1 12月12日18:30
7 初三 4 《将军令》 古筝合奏 刘东雅 杨瑞熙 2 12月12日18:30
3 初三 1、3 智能春联 机器人写字 马雨佳张东东赵明然魏文娇 4 12月12日18:30
注意事项:各班参加比赛的同学请按时到比赛场地,非比赛人员不允许进入比赛现场!    
          主办:艺体处 政教处 团委

 

规则补充说明:

 

原定每班一个节目,同学们兴致很高,积极响应参与,我们本着为全体学生服务的原则,为了让学生锻炼和展示,凡是有积极要求多报节目的班级允许其多报节目,为公平起见,不管班级几个节目只给该班级加其获得的最高等次的一个节目的量化分。 

上一篇:上一篇:没有了

下一篇:下一篇:阳谷三中2019年元旦文艺晚会节目征集通知